28 января 2019 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил архипастырский визит в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска.

В ходе визита митрополит Исидор возглавил утреннее монастырское богослужение, а затем отправился в ст. Ширванскую, где совершил освящение купели в честь Иоанна Крестителя. Купель возведена на природном источнике, помещения для купания мужчин и женщин разделены.

После этого владыка совершил освящение часовни в честь мученицы Алевтины Кесарийской на кладбище пос. Гуамка.

Его Высокопроесвященству сослужило духовенство Екатеринодарской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили сестры монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена».

Купель и часовня возведены на средства предпринимателя и благотворителя Е.В. Солдатова.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии