27 января 2019 г. с Патриаршей Литургии в храме Христа Спасителя в Москве открылись XXVII Международные Рождественские образовательные чтения.

В этом году Чтения посвящены теме: «Молодежь: свобода и ответственность».

28 января в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством исполняющего обязанности руководителя Синодального отдела по делам молодёжи протоиерея Кирилла Сладкова прошла конференция: «Перспективы развития Всецерковного Православного Молодежного Движения». В мероприятии приняли участие представители светской власти, руководитель федерального агентства «Росмолодежь» Бугаев А.С., руководители отделов по делам молодёжи епархий на территории России, ближнего и дальнего зарубежья, православная молодёжь, студенты, добровольцы и лидеры молодежных организаций.

Делегацию Кубани представляли руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, который в рамках конференции выступил с докладом: «Концептуальные аспекты и ресурсы развития Всецерковного Православного Молодежного Движения на региональном уровне». Также в делегацию от Краснодарского края вошли заместитель министра образования, науки и молодежной политики Бардиж Евгений Николаевич и депутат законодательного собрания Краснодарского края, Секретарь совета молодых депутатов ЗСК Бойченко Олег Игоревич.

Нужно отметить высокий уровень подготовки конференции и интересную, содержательную программу.

Фото: пресс-служба Рождественских чтений