Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии встретился с председателями студенческих советов высших и средних специальных образовательных учреждений

Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии встретился с председателями студенческих советов высших и средних специальных образовательных учреждений г. Краснодара.

В день памяти святой мученицы Татианы, также отмечается День российского студенчества. Руководитель епархиального отдела протоиерей Дмитрий Руднев посетил центр гражданского воспитания молодежи Кубани, где рассказал о святой мученице, истории возникновения студенческого праздника, поделился личными переживаниями и воспоминаниями студенческой жизни, а также презентовал деятельность молодежного совета при Екатеринодарской и Кубанской епархии и пригласил к участию в нем.

Встреча была организована центром гражданского воспитания молодежи Кубани, с которым у отдела по делам молодежи епархии сложились добрые соработнические отношения, о которых и рассказал и.о. руководителя учреждения Владимир Сергеевич Коверда. На круглом столе не только обсуждались актуальные вопросы, но и предлагались новые идеи. Студенты выступили с инициативой проведения мероприятий духовно-нравственного содержания. Союз отдела с неравнодушной и активной молодежью позволит усовершенствовать форматы молодежных событий и вывести работу с подрастающим поколением на качественно новый уровень.

Пресс-служба отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии