Состоялось совещание Совета по религиозному образованию Кубанской митрополии

В понедельник, 24 января, состоялось первое заседание совета по религиозному образованию Кубанской митрополии. Заседание прошло онлайн-режиме. В нем приняли участие руководители отделов образования епархий Кубанской митрополии с участием помощников. Совещание провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

Главной темой совещания стал проект плана по реализации мероприятий духовно-нравственного воспитания обучающихся образовательных организаций и образовательных мероприятий для педагогов, разработанный совместно с министерством образования Краснодарского края.

В ходе рассмотрения плана были внесены корректировки в части вынесения отдельных мероприятий на местный (районный) уровень проведения, добавлены празднования Дня отца, который согласно Указу Президента России с 2021 года отмечается повсеместно каждое третье воскресенье октября. Участники заседания уделили внимание региональному этапу всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и Благовещенскому православному педагогическому форуму, проведение которого запланировано в марте, а также организации и проведению региональных и Всекубанских образовательных чтений.

На заседании был затронут вопрос размещения духовно-просветительских выставок в образовательных учреждениях епархий Кубанской митрополии и продолжения проекта «Читаем Библию вместе».

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии