По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия, главы Кубанской митрополии, протоиерей Димитрий Руднев, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи выступил экспертом в программе краевого форума, посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие было организовано министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с Антитеррористической комиссией.

Его участниками стали члены краевой организации «Молодёжный патруль», представители государственной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления.

Пленарное заседание, интерактивные площадки, тематические выставки Форума проводились в Краснодарском университете МВД и были направлены на профилактику экстремистских настроений в молодёжной среде, а также сохранение памяти о жертвах преступных терактов.

Пресс-служба Отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии