Руководители учебных заведений Кубани посетили Рождественский храм

В храме Рождества Христова побывали директора школ и заведующие детских садов Кубани, с которыми прошла беседа о духовном воспитании и о душе человека.

Протоиерей Александр Игнатов особо обратил внимание на важность Таинства Крещения, как рождения для новой духовной жизни со Христом. Копия Туринской плащаницы помогла раскрыть глубину христианского учения, не только о страданиях, погребении Иисуса Христа, но и о Его Воскресении из мертвых.

Посетив Пещеру «Вифлеем» гости вспомнили о событии Рождества Христова, а увидев купель из деревянного сруба, многие захотели вернуться в Рождественский храм снова, но уже со своими воспитанниками.

Надеемся, что посещение храма поможет по-новому посмотреть на проблемы сегодняшней жизни и увидеть самый главный Свет, озаряющий жизнь каждого верующего человека и этот Свет — Свет Христа, который просвещает всех.

Пресс-служба Рождественского храма