В Хадыженске продолжаются мероприятия, посвященные дню Победы

Воспитанники воскресной школы при храме св. пророка Божия Илии по благословению настоятеля храма иерея Германа Осипова посетили городскую детскую библиотеку, где было проведено мероприятие, посвящённое Великой Отечественной войне. Директор библиотеки Кулакова Ольга Геннадьевна провела для детей познавательную презентацию, в которой были представлены фотографии хроники военных лет станицы Хадыженской (ныне город Хадыженск).

Речь пошла о героях, прославивших родной город и край, многие из которых ради спасения Родины от врага и ради благополучия будущих поколений отдали свои жизни. Дети запомнили фамилии героев: А. Галкин, Н. Бондаренко, Г. Джабодари, И. Германенко, Н. Новицкий, С. Суворов. Также подробно узнали о фашистской оккупации ст. Хадыженской, боях на горе Оплепен, о подходе врага к городу Туапсе , о пяти действовавших во время войны партизанских отрядах Апшеронского района.

Коснулись и событий нашего времени. Ребята размышляли о том, как относиться к информации, которая сейчас распространяется в социальных сетях, а также том, почему важно помнить наших героев и чтить их память и подвиги. В завершении мероприятия всем было предложено посмотреть выставку военной атрибутики и раскопок, приуроченную ко Дню Победы.

Пресс-служба 10-го Апшеронского районного благочиннического округа