С 9 по 17 января в Краснодаре пребудет чудотворная икона Богородицы «Умягчение злых сердец»

9 января 2023 года в Свято-Екатерининский кафедральный собор по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория прибыла чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Святыня будет находиться в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара в Святочные дни с 9 по 17 января. Каждый день с 10 до 16 ежечасно перед чудотворным мироточивым образом будут совершаться молебны с акафистом.

Приглашаем всех на совместную молитву!

* * *

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» начала мироточить в обычной московской квартире в районе Измайловского парка в день прославления святой блаженной Матроны Московской в 1999-м году. В 2006 году для чтимого образа построили храм в селе Бачурино Московской области. Хранителем святыни стал Сергей Фомин, который лично знаком со многими случаями исцеления и чудес по молитвам перед чудотворным образом «Умягчение злых сердец». Образ объехал практически всю Россию и известен далеко за пределами нашей страны — он побывал в Америке, Европе, в Австралии, на святой Горе Афон. В 2009 году святыня  была доставлена на Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором был избран Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Мироточение продолжается до сих пор, как и чудеса и исцеления по молитвам к Богородице у Её чудотворного образа.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии