С днем Ангела правящего архиерея поздравили первые лица города и края

5 апреля 2024 года, в день памяти святого мученика Василия Мангазейского, имя которого Высокопреосвященнейший Василий получил в монашеском постриге, глава Кубанской митрополии принял поздравления от первых лиц Краснодарского края и города Краснодара.

Одним из первых митрополита Василия приехал поздравить руководитель регионального парламента Юрий Бурлачко.  Он пожелал Архипастырю крепкого здоровья, выразил уверенность в том, что и далее его архипастырское служение на кубанской земле будет наполнено добрыми делами, активной просветительской деятельностью и заботой о духовном росте жителей региона.

«Уверен, что Русская Православная Церковь и впредь будет духовным стержнем края, его надежной опорой и поддержкой», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

В свою очередь Владыка поблагодарил председателя ЗСК и весь депутатский корпус за конструктивное взаимодействие.

Поздравительный адрес митрополиту Василию направили также глава города Краснодара Евгений Наумов и председатель городской думы Вера Галушко.

«Ваше неустанное служение, личное участие в важных социальных, культурных, просветительских проектах и, конечно, помощь нуждающимся сумели найти отклик в сердцах верующих. Краснодарцы знают — Ваше наставничество и мудрое пастырское слово дают утешение, вселяют надежду и вдохновляют на благие дела», — говорится в послании.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии