5 апреля 2024 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прибыл в Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара, чтобы поздравить главу Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего владыку Василия в днем памяти его небесного покровителя святого мученика Василия Мангазейского.

«Поздравляю с праздником — это первое ваше тезоименитство в качестве Кубанского митрополита. В Армавирской епархии вы служили больше трех лет, и многое сделали для своей паствы. Под вашим руководством возвели десятки храмов, большое внимание уделяют духовному, патриотическому воспитанию молодежи. А теперь это предстоит делать в масштабах всего края. Уверен, что все получится. Желаю сил духовных и телесных для достижения общего результата на благо наших жителей», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что духовная составляющая – важная часть жизни каждого, кто родился на Кубани.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий поблагодарил главу региона за теплые слова.

По материалам официального сайта Администрации Краснодарского края