Семинар о трудностях в обучении прошел в храме святителя Спиридона

В воскресной школе храма святителя Спиридона Тримифунтского по благословению настоятеля храма, благочинного 5-го Краснодарского городского благочиннического округа иерея Илариона Максимца состоялся практический семинар «Как помочь ребёнку преодолеть трудности в обучении». Провела занятие преподаватель воскресной школы, логопед высшей категории, дошкольный психолог Валентина Яковлевна Рогачева.

Директор воскресной школы «Евлогия» Юлия Николаевна Бачманова в приветственном слове обозначила важность поднятой темы. Она рассказала о необходимости оказывать детям поддержку при выполнении уроков. «У каждого из детей есть свои таланты, но обязательно нужно помочь детям их раскрыть, в первую очередь, заботой и любовью», – отметила Юлия Николаевна.

На практическом занятии родителям рассказали как научить ребёнка списывать текст без ошибок, как их предотвратить, как улучшить почерк. Логопед подчеркнула, что для успешного обучения необходимо постоянно работать над восстановлением нейронных связей между левым и правым полушариями мозга, а в этом помогают упражения по развитию внимания, зрительной памяти.

Валентина Яковлевна также обратила внимание на неврологические проблемы детей, которые могут влиять, в том числе, на грамотность.

В конце встречи состоялась беседа в формате вопрос-ответ, на которой родители почерпнули большой объем интересной, актуальной информации и выразили благодарность коллективу воскресной школы за полезное занятие.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа