В Екатеринодарской духовной семинарии состоялась встреча семинаристов с представителями клуба православной молодёжи при Кубанском Государственном университете.

Мероприятие началось с экскурсии по Свято-Троицкому собору г. Краснодара, которую провел студент 1 курса, секретарь Студенческого совета Илья Рагозин. Он рассказал об удивительной истории собора и об участии семинаристов в богослужебной жизни храма.

После экскурсии гости познакомились с Екатеринодарской духовной семинарией. Им рассказали о жизни студентов духовной школы и показали учебный корпус, аудитории, библиотеку, а также церковно-исторический кабинет.

Экскурсию по семинарии провёл студент 3 курса, председатель Студенческого совета Иван Шиповалов.

Общение продолжилось в формате чаепития, во время которого студенты поделились своими мыслями, положительными эмоциями, опытом жизни в учебном учреждении.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии