Сестричество милосердия Свято-Сергиевского храма вместе со своим духовником совершили паломничество по святым местам Кубани

11 ноября 2023 года сестры и братья сестричества милосердия во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских, прихожане Свято-Сергиевского храма города Краснодара вместе со своим духовником и настоятелем протоиереем Богданом Черных совершили паломническую поездку по святым местам Краснодарского края.

Первая остановка была в хуторе Некрасово Тимашевского района. Паломники посетили часовню с усыпальницей схиархимандрита Георгия (Саввы), наместника Свято-Духова мужского монастыря города Тимашевска, где отец Богдан совершил панихиду по приснопамятному отцу Георгию.

Далее путешественники прибыли в женский монастырь равноапостольной Марии Магдалины станицы Роговской. Сестры обители провели для гостей экскурсию по территории, а затем предложили немного потрудиться – собрать ягоды боярышника в монастырском саду. После трудов монахини накормили группу паломников вкусным обедом.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара