Сестричеству милосердия Ейской епархии исполнился год

В Неделю третью по Пасхе мы вспоминаем  подвиг святых Жен-мироносиц, Святая Православная Церковь отмечает этот день, как праздник всех женщин-христианок, подчеркивает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в подвиге любви и служения ближним.

В Ейской епархии ведет свою работу сестричество милосердия, созданное по благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла год назад.

Сейчас оно насчитывает 13 сестер, служение их состоит в том, чтобы оказывать помощь, в первую очередь духовную, нести тепло своих сердец тем, кто в этом нуждается. Для этого необходимо самим возрастать духовно, ейские сестры милосердия сами участвуют в Церковных Таинствах, несут различные послушания в жизни прихода, навещают немощных прихожан, сопровождают на богослужения инвалидов и многое другое.

Неслучайно именно в праздник святых Жен-мироносиц епископ Ейский и Тимашевский Павел окончании Божественной литургии вручил активу сестричества архиерейские грамоты, поблагодарив их за первый год несения их служения, отметив, что этот год был непростым.

Сестры поблагодарили архиерея за духовное наставничество и за его святые молитвы, и выразили надежду что сестричество в епархии будет развиваться, в том числе и в новых направлениях.

Фото: пресс-служба Ейской епархии