Сестры милосердия храмов Краснодара поздравили с днем 40-ка мучеников пациентов больницы и хосписа

21 марта, в предверии праздника 40-ка Севастийских мучеников, сестры милосердия храма святого преподобного Сергия Радонежского вместе с духовником иереем Иоанном Усачевым посетили пациентов отделения неврологии больницы ЗИП. Сестры рассказали болящим о празднике и угостили «жаворонками», которые традиционно пекутся накануне дня святых мучеников Севастийских.

Многие пациенты признались, что это посещение напомнило им о детстве и согрело их души воспоминанием.

22 марта сёстры милосердия Екатерининского кафедрального собора и храма Вознесения Господня поздравили пациентов и персонал Краснодарского хосписа с днём памяти 40-ка Севастийских мучеников. Традиционно в этот день были выпеченны мучные изделия в виде жаворонков, которыми сестры милосердия порадовали пациентов. Возглавил поздравление духовник Екатерининского сестричества протоиерей Николай Анисимов.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии