В храмах 4-го Краснодарского благочиния детям рассказали о правилах дорожного движения

В дни школьных каникул в 4-м Краснодарском благочинии прошли мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми. В храм Пресвятой Богородицы в честь иконы «Неупиваемая Чаша» (пос. Знаменский) и в храм Богоявления Господня (пос. Пригородный) приехала Лаборатория безопасности Детского центра «Автогородок» города Краснодара.

Лаборатория безопасности — это Мобильный комплекс, оснащенный всем необходимым для проведения занятий и мастер-классов по основам безопасного дорожного движения. Светофоры, велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, дорожные знаки, макеты автомобилей и много других материалов, позволяющих закрепить полученные на практике знания.

Квалифицированные педагоги рассказывали и показывали, как необходимо соблюдать правила дорожного движения, повторили с детьми самые важные правила поведения на дороге, напомнили о безопасной перевозке детей в транспорте, а также о грамотном использовании защитной экипировки. Ребята смогли закрепить теоретический материал на эстафете с использованием велосипедов, где попробовали себя в роли водителей.

Одним из самых ярких впечатлений для детей и взрослых стали мини-светофоры, которые работали дистанционно.

Со всеми заданиями дети справились успешно. По окончании мероприятия все участники получили на память закладки о правилах дорожного движения.

Пресс-служба 4-го Краснодарского городского благочиннического округа