Сестры милосердия отправили гуманитарную помощь в госпиталь Ростова-на-Дону

Поездки в госпиталь совершаются по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия и при поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие храмы, при которых функционируют сестричества: Свято-Екатерининский кафедральный собор, Свято-Ильинский храм, храм Святителя Луки Крымского, храм Святителя Спиридона Тримифунского (Северское благочиние), храм иконы Божией Матери «Целительница», храм иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», общество милосердия Свято-Троицкого храма (г. Горячий Ключ), Свято-Сергиевский храм, а также приход храма Феодоровской Иконы Божией Матери г. Горячий Ключ.

Это уже 8-я поездка, которую проводят храмы совместно с Ассоциацией сестричеств Кубанской епархии. Каждый месяц сестры из Ассоциации отправляются в военный госпиталь Ростова-на-Дону, в котором проходят лечение раненые бойцы из зоны СВО. Там они несут свое служение, помогая ростовским сестрам милосердия. Благодаря усердию приходов, сестричеств, волонтеров и благотворителей удается обеспечивать бойцов всем необходимым в кратчайшие сроки.