22 апреля 2024 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия в военный госпиталь г. Ростова-на-Дону была отправлена очередная гуманитарная помощь.

Сбор всего необходимого для бойцов зоны СВО был организован по инициативе Социального отдела епархии. Активное участие в формировании груза приняли добровольцы епархиальной Ассоциации сестричеств: сестры милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора, храма во имя святителя Луки Крымского, храма-часовни святого князя Александра Невского, Свято-Сергиевского храма, храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», храма иконы Божией Матери «Целительница» Краснодара, а также приход храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской и общество милосердия Свято-Троицкого храма города Горячий ключ.

Это уже седьмая поездка с гуманитарным грузом в ростовский госпиталь. Мало собрать вещи, продукты, медикаменты и многое другое. Все это нужно рассортировать, упаковать и приготовить для отправки. Без добровольных помощников, коими и являются сестрички милосердия, вряд ли можно обойтись. Узнав о сборе, к православным добровольцам активно подключились жители микрорайона Энка и волонтёрские группы «Свои в тылу» и «Согреем наших солдат».

Пресс-служба Ассоциации сестричеств Екатеринодарской епархии