Сестры милосердия Свято-Сергиевского храма поздравили с Рождеством Христовым больных и престарелых

В святочные дни сестры и братья милосердия сестричества во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских при Свято-Сергиевском храме вместе со своим духовником иереем Иоанном Усачевым поздравили с Рождеством Христовым пациентов и персонал отделения неврологии ГБУЗ «Больница скорой медицинской помощи».

Медицинскому персоналу и пациентам отделения вручили подарки, рождественские пряники, которые расписывали сестры милосердия и воспитанники воскресной школы «Радость моя» при храме. Подарки вручали дедушка Мороз со Снегурочкой.

Отец Иоанн пожелал всем скорейшего выздоровления, радости в дни светлого Рождества Христова. Сестры пропели тропарь праздника.

Также в этот день 8 января, социальный отдел храма святого преподобного   Сергия Радонежского посетил опекаемый  пансионат для пожилых людей «Добрые сердца». Подопечных также поздравили с праздником Рождества Христова и вручили им небольшие подарки. Но самое главное было —  уделить внимание пожилым людям, поговорить с ними, пожелать им всего доброго, обнять.

Конечно, не обошлось и без пения тропаря празднику и колядок. Многие подопечные подпевали молодежи. И ощущение чего-то светлого, радостного и праздничного еще долго оставалось в стенах пансионата.

Пресс-служба Сергиевского храма