В Свято-Ильинском храме помогли малоимущим семьям в рамках акции «Дарим радость на Рождество»

В Свято-Ильинском храме города Краснодара уже не первый год проходит акция «Дарим радость на Рождество». Прихожане  в дни Рождественского поста собирают средства на продуктовые наборы к празднику Рождества Христова для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Помогают семьям с детьми-инвалидами и многодетным, мамочкам, которые в одиночестве воспитывают детей. В нынешнее Рождество таких семей было 103.

Цены в течении года поднялись, поэтому особенно радостно, что удалось собрать средства на хорошие продуктовые наборы. Немалую роль в этом сыграло участие в акции «Дарим радость на Рождество» попечительского совета храма. Помимо традиционной для таких наборов бакалеи положили тушенку  и рыбные консервы, сыр и колбасу, сливочное масло и кофе. К продуктовому пакету прилагался сладкий подарок и настольная игра для семейного отдыха. А для того, что бы можно было оформить сюрприз – красивые упаковочные коробки.

Выдача подарков проходила в помещении, переданном в прошлом году мэрией города Краснодара в длительное пользование Свято-Ильинскому храму. Оно намного просторнее, чем пристройка Гуманитарного склада. Часть пространства требует капитального ремонта, но несколько отремонтированных комнат как раз позволили разместить закупленные продукты и организовать фасовку подарков. Здесь же подходящие посетители при необходимости могли с удобством подождать выдачи.

Передача этого помещения осуществилась заботами попечительского совета Свято-Ильинского храма. Планируется, что в будущем здесь будут проходить мероприятия, организованные в рамках проектов социального отдела Екатеринодарской епархии, руководителем которого является настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Димитрий Болтонов.

Отметим также, что в прошедшем году прихожане Свято-Ильинского храма неоднократно собирали средства для беженцев и тех, кто остался в зоне конфликта.

Пресс-служба отдела социального служения Екатеринодарской епархии

Фото: Игорь Кузнецов