В 17-м Полтавском благочинии прошел Рождественский молодежный вечер

8 января 2023 года по многолетней традиции Духовно-просветительского объединения «Архангельский собор» в 17-м Полтавском благочинническом округе состоялся праздничный вечер, посвященный светлому празднику Рождества Христова.

В  радостном желании прославить Рождество Спасителя и разделить праздничное настроение с друзьями и близкими объединились участники молодежного центра «Сретение», действующего на базе прихода храма Архангела Михаила хутора Трудобеликовский, молодые прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» станицы Ивановской и гости из станицы Полтавской.

Молодежь приветствовал благочинный 17-го Полтавского округа протоиерей Сергий Рыбкин. Он пожелал ребятам, чтобы радость о Родившемся Богомладенце не была омрачаема нынешними трудностями и переживаниями. В официальной вечера также приняли участие специалисты молодежного центра «Ритм» отдела по делам молодежи Администрации Красноармейского района.

Праздничный концерт, прошедший в фойе Дома культуры хутора Трудобеликовский, порадовал гостей музыкальными номерами, которые подготовил «Театр песни», учащиеся Детской школы искусств и творческая студия «Слово».

Организаторы мероприятия предложили всем принять участие в командной игре, где основной темой стало Рождество Христово и связанные с этим праздником традиции.

По-семейному теплым стало завершение Рождественского молодежного вечера, когда ребята с отцом благочинным беседовали за праздничным чаепитием в трапезной храма Архангела Михаила.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа