27 октября 2022 года находящийся с визитом в городе Краснодаре духовник Святейшего Патриарха Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершил Литургию в монастыре иконы Божией Матери «Всецарица». Ранее он посещал монастырь в ноябре 2020 года.

Отцу Илию сослужили настоятель краснодарского войскового Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш и клирики монастыря «Всецарица»: иеромонах Вениамин (Комоликов), иерей Никифор Некрылов, иерей Владимир Зыков. Исповедовал многочисленных прихожан старший священник обители иеромонах Тихон (Орлов).

Служба прошла торжественно, под византийское пение монастырского хора.

На Литургии молились насельницы обители, прихожане из разных микрорайонов Краснодара и пригородов, пациенты краевого онкоцентра.

В проповеди после Литургии схиархимандрит Илий особое внимание уделил духовному аспекту современных событий в мире, отметив, что наши враги-безбожники  хотят отнять у нас веру в Бога. Батюшка призвал всех собравшихся  усерднее молиться и укрепляться в вере.

Закончилась служба трапезой и беседой дорогого гостя с игуменией Неониллой, которая по болезни не смогла присутствовать на службе.

Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица»