4 декабря 2018 г., в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в храме Рождества Христова прошла Божественная литургия, на которой присутствовали педагоги и учащиеся Русской Православной школы. По традиции все учащиеся причастились Святых Христовых Таин.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Игнатов.

Все песнопения литургии исполнял школьный хор.

Настоятель храма в своем слове призвал всех женщин следовать стезей Божьей Матери: молиться, заниматься рукоделием и сохранять чистоту.

Отец Александр подчеркнул важность события сегодняшнего праздника: «Так открывается для человека бесконечный путь Богоуподобления, и образ этого пути обозначен в выдающемся событии в жизни Божьей Матери-введения Ее в храм». «С вхождением в храм Пресвятой Богородицы свершилось чудо. Небо соединилось с землею, и вечность вошла во время, освящая его для вечности»

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова