Школьникам станицы Динской рассказали о «Движении первых»

13 февраля в Духовно-просветительском центре храма Святой Троицы станицы  Динской прошла встреча, посвященная открытию Российского движения детей и молодежи  «Движение первых».⠀

Гостями центра в этот день стали учащиеся Открытой сменной общеобразовательной школы Динского района (директор — Г. А. Павлюк, педагог-организатор — Л. А. Приходченко).⠀

С ребятами побеседовали генерал-майор Сергей Петрович Коптев и  помощник благочинного 14-го Динского районного округа, председатель Краснодарского регионального отделения общественного движения «Россия Православная» юрист Юрий Николаевич Белан.

Ю. Н. Белан рассказал ребятам о том, для чего было создано «Движение первых» и какую пользу оно может принести подрастающему поколению. Также поговорил о традиционных ценностях, их историческом, духовном и практическом значении, привел примеры из современной судебной практики и ответил на вопросы.

Каждый из выступающих подчеркнул, что сегодня у молодежи время возможностей, когда необходимо иметь активную жизненную позицию и стремиться быть первым в учебе, творчестве и спорте, стоять на защите Родины, воплощать в жизнь свои мечты и цели. Сила народа — в его единстве!

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа