Школьники и студенты помолились на молебне на начало учебного года в храме станицы Новотитаровской

В воскресенье 27 августа в храме святого апостола Андрея Первозванного станицы Новотитаровской по завершении Божественной литургии был совершен молебен перед началом нового учебного года. Богослужения возглавил настоятель храма, благочинный 15-го Динского районного округа протоиерей Владимир Рошко.

В этот день на службе было много школьников, студентов городских вузов, учеников приходской воскресной школы, учителей и преподавателей станичных школ. Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

В конце молебна отец Владимир поздравил всех с наступающим новым учебным годом, пожелал всем собравшимся сил, здоровья, терпения и обращения к молитве, с которой нужно начинать каждое благое дело. Обращаясь к учителям, настоятель подчеркнул роль личного примера в воспитании подрастающего поколения.

Также в этот день открылась воскресная школа храма. Отец Владимир с воспитанниками Воскресной школы пропели молитву Святому Духу «Царю Небесный…», чтобы Дух Святой научал всех  тому, полезно и служило ко  спасению.

Пресс-служба 15-го Динского районного благочиннического округа