По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в поселке Пашковский протоиерея Георгия Меденцева в рамках празднования Дня православной книги состоялось детское мероприятие.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о том, как появился в Москве при Иване Грозном первый Печатный двор, как диакон Иван Фёдоров и его помощник Пётр Мстиславец трудились над первой печатной книгой «Апостол».

Заведующая библиотекой в поселке Пашковский рассказала детям о роли православной книги, как нужно обращаться с книгой, о значении духовной литературы в жизни православного человека и его духовном возрастании.

В ходе мероприятия дети познакомились с православной литературой, находящейся в библиотеке храма и выбрали для себя книги для чтения.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа