Штатный клирик храма Вознесения Господня в Пашковке провёл встречу с педагогическим коллективом СОШ N60

По благословению благочинного 3-го благочиннического округа г. Краснодара протоиерея Георгия Меденцева состоялась встреча штатного клирика храма Вознесения Господня диакона Евгения Ромазева с педагогическим коллективом школы № 60. Отец диакон рассказал слушателям об истории возникновения книгопечатания на Руси, о роли духовных книг в вопросе формирования образования и просвещения в Российском государстве.

Также на встрече обсудили вопросы правильного подхода к чтению Священного Писания с помощью Святоотеческого толкования. Преподаватели узнали о том из каких именно книг состоит Библия, поговорили о современных произведениях и способах духовного просвещения православных христиан.

В завершение встречи диакон Евгений подарил каждому участнику Евангелие от Марка.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа