Штатный клирик Свято-Сергиевского храма принял учатие в Краснодарской краевой юношеской библиотеке

В среду минувшей недели, 18 мая, в Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И. Ф. Вараввы в рамках факультета развития личности «Самопознание» состоялось мероприятие по теме «Нужна ли современному человеку совесть?».
С докладом «Совесть как морально-этический регулятор личности» выступила И. Г. Мухина, ведущий специалист-методист краевого методического центра, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин. Ирина Геннадьевна подробно рассказала студентам о значении совести в жизни человека. Никого не оставили равнодушными примеры жизненных историй известных людей, связанные с осознанием и пониманием своих поступков, вследствие которых они испытывали угрызения совести. Затем студенты составили портрет совестливого человека.

Отец Иоанн, штатный клирик Свято-Сергиевского храма, раскрыл тему совести с точки зрения православной религии. Ребята активно участвовали в обсуждении темы, задавали возникшие по ходу мероприятия вопросы. Отец Иоанн давал понятные и глубокие разъяснения этой непростой, но интересной темы.

Руководитель факультета развития личности О. В. Кучерова «Самопознание» продемонстрировала работы художников, изобразивших понятие совести на своих холстах, и познакомила присутствующих с литературными произведениями писателей и поэтов, посвятивших совести рассказы, романы, сказки, притчи.

По окончании мероприятия участники сделали памятное фото. Надеемся, что эта встреча помогла многое понять и пробудила интерес к дальнейшим размышлениям о важности жить по совести в современном мире.

Пресс-служба Сергиевского храма