Синодальный отдел по Церковной благотворительности передал Кубанским священникам специальные медицинские костюмы

Осенью 2020 года отделы по благотворительности и социальному служению епархий Кубанской митрополии получили несколько защитных костюмов для священников, планирующих посещать больных COVID-19. Посылка была собрана и передана Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

В набор входит:

– Защитный костюм класса 2.

– Шапочка.

– Хирургические перчатки.

– Бахилы двух типов.

– Защитная маска 8102.

– Новый Завет и Псалтирь (в Синодальном переводе).

– Требный крест.

– Очки защитные закрытые с непрямой вентиляцией.

– Набор для Таинств Соборования и Причащения.

– Дезинфицирующий гель для рук.

– Пакет для утилизации костюма.

В дальнейшем планируется применять полученные костюмы в работе с заразившимися новой короновирусной инфекцией, о чем сообщается на сайте Армавирской епархии

— Мы получили костюмы на все епархии митрополии. Сочинская получила их самостоятельно, остальным епархиям мы передали по 11 костюмов, поэтому все ими уже обеспечены, — сказал руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов.