Синодальный отдел религиозного образования проводит в Сочи семинар-практикум для кураторов педагогического конкурса

В городе Сочи начал работу семинар-практикум, посвященный Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и Международному конкурсу детского творчества «Красота Божьего мира».

Мероприятие проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В семинаре принимают участие региональные кураторы конкурса — руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. От Екатеринодарской епархии участвует руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Александр Игнатов.

Четыре дня мероприятия посвящены вопросам проведения конкурса «Красота Божьего мира», требованиям к работам и информационному сопровождению конкурса, а также участия педагогов в конкурсе «За нравственный подвиг учителя», проведения экспертизы на I и II этапах конкурса.

Для исполнительных секретарей I и II этапов будут проведены практикумы по проведению конкурса.

Семинар завершится 5 октября.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии