Святейший Патриарх Кирилл благословил строительство храма Рождества Христова в станице Динской

1 октября 2023 года, по окончании Божественной литургии в новоосвященном Владимирском храме города Анапы, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и благочинный 14-го Динского районного округа протоиерей Иоанн Лапко представили Святейшему Патриарху Кириллу проект строящегося храма Рождества Христова в станице Динской.

Протоиерей Иоанн Лапко рассказал Его Святейшеству об основных характеристиках и дизайне будущего храма.

Патриарх внимательно ознакомился с материалами и выразил одобрение проекта, завизировав его своей подписью.

Благословение Святейшего Патриарха является важным шагом в реализации проекта и демонстрирует поддержку Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Храм станет самым крупным по занимаемой площади в Динском районе и ближайших населенных пунктах.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа