Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор выразил соболезнования митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Георгию,

митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Георгий!

С сердечной скорбью узнал о трагедии под Горячим Ключом, приведшей к гибели паломников из Нижегородской епархии, ещё многие тяжело пострадали. Знаю, что Вы уже прилагаете все возможные усилия по оказанию помощи и пастырской поддержки родных и близких погибших и пострадавших.

Со своей стороны, Екатеринодарская епархия также оказывает помощь пострадавшим, которые находятся в центральной городской больнице г. Горячий Ключ. Сегодня во всех храмах Екатеринодарской епархии совершались заупокойные поминовения об усопших, возносилась горячая молитва о скорейшем выздоровлении пострадавших в результате ДТП в Горячеключевском районе.

Молюсь о погибших, дабы Господь принял их в Царствие небесное. Прошу Вас передать мои соболезнования их родным и близким. Сегодня, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, я молюсь о том, чтобы они с кротостью, смирением и мужеством приняли и достойно понесли свой крест, помня, что их близкие направились к истинному Свету.

Сугубо молюсь о здравии всех, кто находится сейчас в больнице, пусть Господь утешит их и их близких.

С любовью о Господе,

+ИСИДОР,