Собрание атаманов Екатеринодарского районного казачьего общества

Вчера, 10 декабря 2020 года, по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) в Екатеринодарском районном казачьем обществе состоялся совет атаманов, в котором принял участие настоятель мемориально-храмового комплекса святого Дмитрия Солунского, духовник Екатеринодарского районного казачьего общества иерей Николай Симора.

Совет атаманов состоялся в преддверии предстоящих выборов атамана Кубанского казачьего войска.

В работе Совета атаманов принял участие заместитель главы администрации Краснодарского края, кандидат в атаманы Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Так же на Совете обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности казачьего общества.

По традиции сбор начался с молебна.

В завершение мероприятия с напутственными словами к присутствующим обратился отец Николай, отметив важность единства и взаимопонимания между казаками, особенно в вопросе выбора атамана. «Всякая власть от Бога и мы должны проявлять послушание», – подчеркнул иерей Николай.

Пресс-служба храма-часовни великомученика Димитрия Солунского