Собрание благочинных г. Краснодара

В границах каждого внутригородского округа образованы благочиния, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор назначил новых благочинных

15 декабря 2016 г. в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось собрание благочинных г. Краснодара.

Возглавил собрание секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Илия Быстров.

На встрече присутствовали благочинный Центрального округа протоиерей Богдан Черных, Западного округа – протоиерей Александр Игнатов, Карасунского округа – протоиерей Георгий Меденцев, 1 Прикубанского округа – протоиерей Анатолий Петров, 2 Прикубанского округа – священник Иларион Максимец.

Во время собрания обсуждались вопросы взаимодействия благочинных, учитывая опыт 1 и 2 Екатеринодарских благочиний.

Также протоиерей Александр Игнатов представил собравшимся новый проект — сайт, рассказывающий о мощах святых угодников Божиих, находящихся в храмах г. Краснодара.

Отмечая важность проделанной работы благочинные выразили надежду, что подобные проекты появятся в каждом церковном округе Екатеринодарской епархии.

***

Об образовании новых церковных округов в своем докладе на собрании духовенства Екатеринодарской епархии сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.