Собрание духовенства 1-го Краснодарского городского благочиния

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) в храме преподобного Сергия Радонежского города Краснодара состоялось собрание духовенства 1-го Краснодарского городского благочиния под председательством благочинного протоиерея Богдана Черных.

На собрании обсуждались вопросы, поднятые ранее на расширенных заседаниях Епархиального Совета, которые прошли 15 и 27 октября 2020 года.

Благочинный донес до клириков информацию о необходимости выполнения решений, принятых Епархиальным Советом по ведению документации на приходах.

Также обсуждались вопросы посещения архиереем храмов благочиния, пожарная и террористическая безопасность приходов, внешний вид духовенства и работа храмов по направлениям.

Особое внимание было уделено тому, как отображается жизнь приходов в интернет-пространстве. Помощником благочинного по данному направлению, диаконом Владимиром Чуевым, был подготовлен доклад по текущему состоянию сайтов храмов благочиния и их страниц в популярных социальных сетях.

Помимо настоятелей приходов на собрании присутствовали и прочие клирики храмов.

Фото: пресс-служба 1-го городского благочиния