Собрание духовенства 7-го Краснодарского городского благочиния

Вчера, 12 января 2021 года, в административном корпусе храма иконы Пресвятой Богородицы «Целительницы» города Краснодара под председательством протоиерея Романа Цокура состоялось первое в наступившем году собрание духовенства 7-го Краснодарского городского благочиния.

– Постараюсь быть благочинным, то есть чинить благо. Хочется, чтобы мы чаще собирались вместе на молитву, общались, смотрели на жизнь соседних приходов и укрепляли наши братские отношения, – обратился с приветствием к собравшимся благочинный округа.

Он представил священнослужителям секретаря благочиния и предложил кандидатуры помощников благочинного по различным направлениям, которые были единогласно поддержаны.

Также на собрании обсуждались вопросы административного и хозяйственного управления, порядок работы с официальными документами, информационная работа, составление плана мероприятий на грядущий год и отдельно – празднование 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

В завершении собрания настоятели храмов и штатные клирики задали уточняющие вопросы, а также обсудили возможные формы межприходской деятельности.

Фото: пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиния