Собрание настоятелей 5 городского благочиния Краснодара

23 октября 2020 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) состоялось собрание настоятелей приходов 5 благочиния г. Краснодара под председательством благочинного иерея Илариона Максимец. В связи с эпидемиологической обстановкой совещание провели в дистанционном формате.

Благочинный довёл до сведения настоятелей решения расширенного заседания Епархиального совета, которое состоялось 15 октября 2020 года. В повестке дня обсуждались вопросы: новый состав Епархиального совета, светская и церковная документация на Приходах, внешний вид духовенства, субординация, церковно-приходская жизнь и ее отражение в Интернете и СМИ, посещение благочиний архиереем и другие вопросы церковной жизни.

Подобные совещания по благословению Епархиального архиерея проходят во всех благочиниях Екатеринодарской епархии.

Фото: пресс-служба 5 городского благочиния Краснодара