Состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка»

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, в краснодарском
Театре  «Тмин»   состоялась очередная миссионерская встреча клуба «Беседка». Общение  проходило за чаем с куличами.

Пришедшие на встречу посмотрели художественный фильм «Камо грядеши?», снятого в 1951 году по одноименному рассказу Нобелевского лауреата Генриха Сенкевича. Масштабная картина имела 8 номинаций Оскара и  превосходит ремейк 200-го года. Именно изначальный фильм в покадрово отреставрированном изображении качества  blu-ray и был показан собравшимся.

Этот  фильм был выбран потому, что он рассказывает о вере первых христиан. Об этом же повествует нам и книга Деяний апостольских, читаемая в храмах в пасхальный период до самого отдания Пасхи. Именно убежденность в подлинности  Воскресения Христа давала апостолам силы идти и бесстрашно проповедовать Евангельскую истину. Апостолы не боялись умереть за Того, в воскресении Кого они были точно уверены, что они  «видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки» (1Ин.1:1). Бесстрашие и смерть мучеников за Христа явились тем семенем, благодаря которому христианство распространилось  по всему миру.

Об этом в основном и говорили собравшиеся. Встреча, начавшаяся в 18.30, завершилась только в 22.00 в связи с закрытием театра.

Вел встречу руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Димитрий Кравченко. В общении активное участие принял штатный священник Ильинского храма города Краснодара иерей Георгий Темиров. Следующая миссионерская встреча клуба «Беседка» планируется в мае.

Информационная служба миссионерского отдела