2 февраля 2024 года состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка», которая была посвящена теме «Как изменить свою жизнь?» В рамках сотрудничества миссионерского отдела Екатеринодарской епархии с региональным отделением Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) отныне встречи будут проходить в одном из самых красивых исторических зданий Екатеринодара по улице Гимназической в доме №65.

В XIX веке это здание построили под гостиницу «Центральная» братья миллионеры Христофор и Карп Богарсуковы. В наше время в нем находится бизнес-центр, а встречи «Беседки» проходят на 3-м этаже, в кабинете, который занимает региональное отделение ВРНС.

На этот раз во время встречи  был показан фильм о монашеской жизни на святой горе Афон. Комментируя фильм, руководитель миссионерского отдела епархии, протоиерей Димитрий Кравченко отметил, что монашество — это авангард христианского духовного воинства, пример для мирян. Для того, чтобы реально, а не на словах, стать лучше, нужно в меру сил учиться аскетике у монахов, стараться отказывать себе в пище от страстей, ограничивать себя, как это делают монахи, а также читать творения святых отцов и больше молиться: «Если не ограничивать себя, удовлетворять всем своим желаниям и страстям, не читать духовную литературу, ни о каком духовном росте не может  быть и речи», — отметил отец Димитрий.

После просмотра фильма было организовано традиционное чаепитие с ответами на вопросы.

Информационная служба Миссионерского отдела Екатеринодарской епархии