Видеосюжет. Гала-концерт и награждение участников конкурса «Светлый праздник — Рождество Христово»

Талантливые дети Кубани собрались в Краевом Дворце творчества, где состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Конкурс проводится министерством образования совместно с Екатеринодарской епархией с целью сохранения традиций русской православной культуры. В краевом конкурсе приняли участие более 1200 учащихся образовательных организаций и воскресных школ Кубани и выступили в номинациях: сольное пение, вокальные ансамбли, хоровые коллективы, хореографические коллективы, художественное чтение, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Выступления и работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры, преподаватели хореографических и театральных дисциплин и духовенство Екатеринодарской епархии. По итогам конкурса состоялось награждение и гала-концерт с участием победителей и призеров.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии