Состоялась очередная встреча «Семейного клуба»

В праздник Успения Божией Матери после Литургии, в конференц-зале Ильинского храма собрались супруги, мамы с детьми, просто прихожане, которым интересна проблематика семейных отношений.

Инициатива проведения таких встреч принадлежит отделу по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии и АНО «Благой дар Кубани».

С вступительным словом к собравшимся обратился помощник руководителя отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии диакон Василий Максютов. Он рассказал о важности сохранения семьи и духовном единении супругов. Отец Василий подчеркнул, что необходимость брака прослеживается во многих книгах Писания.

В ходе встречи был показан краткометражный фильм о том, как важно сохранять жизнь нерождённых детей, и о том, какие шаги предпринимает для решения этого вопроса Церковь. В частности, в фильме обозначено, что в Краснодаре действует кризисный центр для женщин в трудной ситуации «Светлая обитель». На встрече присутствовали режиссёр Анна Дубницкая и актриса Алла Мосолова, сыгравшая главную роль.

Затем директор АНО социально-психологического центра «Диалог» Светлана Кузикова рассказала о взаимоотношениях с детьми.

А в завершение мероприятия собравшихся ждала встреча с семьёй Михаила и Натальи Тананиных. У супругов пятеро детей, шестого мама носит под сердцем. Можно без сомнения сказать, что у них богатейших опыт отношений друг с другом и воспитания детей. Своим опытом они охотно поделились с залом. Многодетным супругам задавали много вопросов: как они устраивают свой быт, как распределяют обязанности между детьми, молятся ли они вместе всей семьёй, какими родители видят своих чад лет через десять и множество других.

Встречи «Семейный клуб» проводятся ежемесячно в рамках грантового проекта «Служба профилактики социального сиротства, сохранения и сопровождения семьи «Семейный круг», который реализуется некоммерческой организацией «Благой дар Кубани» при поддержке Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии