На храме вмч.Георгия Победоносца установили купол

Во вторник, 31 августа, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория на краснодарский храм святого великомученика Георгия Победоносца по ул. Кирилла Россинского, 9 установили купол.

Большой металлический купол был изготовлен на средства прихожан и благотворителей, в том числе, благодаря помощи предпринимателя Игоря Борисовича Куракеева.

Перед установкой был отслужен молебен с чином освящения, его возглавил благочинный 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, иерей Иларион Максимец.

Ему сослужили настоятель храма свт. вмч. Георгия Победоносца иерей Виктор Рошко, благочинный 15-го Динского округа протоиерей Владимир Рошко, настоятель храма Страстотерпца Царя Николая г. Краснодара протоиерей Георгий Козак.

После молебна к работе приступили строители, которые с ювелирной точностью должны были установить маковку весом в 700 кг. Диаметр купола составляет 6 м, а высота 6,5 м.

За богослужением также молились прихожане и гости прихода, событие объединило многих местных жителей. В ближайших планах — утверждение на новый купол креста.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочинничнского округа