Состоялась встреча архиереев Кубанской митрополии с заместителем губернатора Краснодарского края

19 октября 2021 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и архиереев Кубанской митрополии с заместителем губернатора Краснодарского края Игорем Олеговичем Чагаевым.

Во встрече приняли участие епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий, а также руководитель Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Александрович Топалов и начальник управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики Краснодарского края Александр Анатольевич Бородавка.

Были обсуждены вопросы взаимодействия епархий Кубанской митрополии и органов государственной власти Краснодарского края.

Обе стороны высказали стремление к сотрудничеству и совместному решению возникающих вопросов.

Отметим, что совещание прошло по завершении Парламентских встреч в Законодательном собрании Краснодарского края, которые уже традиционно предваряют Всекубанские Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии