Состоялась встреча-беседа с приходом Свято-Троицкого собора

В воскресенье, 22 мая, по окончании ранней Божественной литургии, состоялась встреча-беседа с приходом Свято-Троицкого собора, приуроченная предстоящему празднику памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славянских народов и Дню Славянской Письменности.

Клирик Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий Ветошкин в своей проповеди отметил, как необходимо всем христианам, подобно самарянке, историю которой рассказывалась в воскресной евангельском чтении, пить ту Животворящую воду из Источника, который есть Сам Христос, Его Слово, Его Проповедь, Его Свет. Затем отец Димитрий рассказал о значении духовного подвига равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветивших светом Христовой веры славянские народы.

Продолжением слов отца Димитрия стало творческое выступление клирика собора, протодиакона Михаила Околота и его матушки Наталии. Они исполнили ряд авторских духовных песен, объединив их одной мыслью — «Сердцу полезное слово».

Пресс-служба Екатеринодарской Духовной Семинарии