Церковный суд Екатеринодарской епархии постановил извергнуть из священного сана иеромонаха Владимира (Александрова)

Церковный суд Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви на своем заседании 4 мая 2022 года рассмотрел дело запрещенного клирика Екатеринодарской и Кубанской епархии иеромонаха Владимира (Александрова).

Руководствуясь сводом канонических правил, Епархиальный суд признал иеромонаха Владимира (Александрова) виновным в нарушении монашеских обетов, ряда Апостольских правил и образе жизни, не соответствующим высокому званию священнослужителя, за что постановил извергнуть его из священного сана.

Члены Епархиального церковного суда обратились к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию с просьбой утвердить принятое решение и ходатайствовать перед Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом о лишении священного сана иеромонаха Владимира (Александрова).

20 мая 2022 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий утвердил принятое Епархиальным церковным судом решение о лишении сана иеромонаха Владимира (Александрова).

Епархиальный церковный суд Екатеринодарской и Кубанской епархии