В храме Святой Троицы ст. Динской состоялось посвящение в казачата учеников 1 «Д» класса школы № 1

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая в храме Святой Троицы станицы  Динской после окончания праздничного богослужения состоялось посвящение учеников 1 «Д» класса средней школы № 1 ст. Динской в казачата.

В патриотическом мероприятии приняли участие: благочинный протоиерей Иоанн Лапко, атаман Динского ХКО А. С. Маланюк, казаки, преподаватели, родители и родственники первоклассников. Также присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

После присяги на верность Отечеству и добрым делам отец Иоанн благословил юных казачат соблюдать православные и казачьи традиции, уважать старших, слушаться родителей и любить свою Родину.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа