По благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятеля храма Святой Троицы ст. Динской протоиерея Иоанна Лапко, состоялась традиционная встреча помощника благочинного по социальному служению, штатного священника храма протоиерея Сергия Покорука с воспитанниками Динского Центра ресоциализации имени преподобного Александра Пересвета (руководитель Р. Г. Ермаков).

Центр входит в состав оздоровительной организации Краснодарского края «Здоровое поколение» и ведёт работу с зависимыми от психоактивных веществ людьми и их родственниками.

Встреча началась с молебна о страждущих недугами винопития и наркомании.

Затем в рамках празднования Дня православной книги отец Сергий побеседовал с подопечными Центра о Святом Евангелии и Его роли в жизни христианина: «Христос был рядом с теми, кто в Нем нуждался, кто был болен, оставлен другими, отчаялся, погряз во грехах и страстях, находился в тяжелой жизненной ситуации», – подчеркнул священник.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа