Состоялась встреча в клубе «Утешение» для семей с детьми с особенностями развития

19 ноября 2022 года в храме святителя Николая Чудотворца на Садах собрались особенные дети с родителями на встречу семейного клуба «Утешение». Раз в месяц, в субботу здесь проводится Литургия для детей с особенностями развития здоровья, а после богослужения — чаепитие и увлекательные занятия для всех.

Все дети и родители на Литургии причастились Святых Христовых Таин. Для православного человека в этом нет ничего удивительного — многие причащаются раз в месяц.  Но для ребенка с недугом и его родителей присутствие на Литургии уже серьезный труд. На проповеди иерей Дмитрий Стуканов ответил на самый частый вопрос, который волнует многих приходящих в храм, как подготовиться ко Причастию.

После чаепития было проведено занятие музыкальной терапией. Дети пели, играли на музыкальных инструментах,  слушали музыку. Помогла окунуться в мир звуков и мелодий терапевт Евгения Шинкарева. В это время мамы рукодельничали. Плетение из бусин креста оказалось не таким уж простым и быстрым занятием.

Проведению встреч помогают сестры милосердия и волонтёры.  Для мам, которые круглосуточно заботятся о своих непростых детках, забота других людей, оказанная с любовью, очень важна и ценна.

Семейный клуб «Утешение» приглашает на будущие встречи семьи с особыми детьми и тех, кто хочет потрудиться на ниве милосердия.

Пресс-служба отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии