Состоялось присоединение баптистки к Православной Церкви

В субботу 20 мая 2023 года в Свято-Казанском храме города Краснодара руководителем миссионерского отдела Екатеринодарской епархии протоиереем Димитрием Кравченко был совершен чин присоединения к Православной Церкви бывшей баптистки Зинаиды Москалец.

Присоединение было совершено через отречение от основных заблуждений баптистов, исповедание противоположных им истин Православия, миропомазание и особые молитвы. Предварительно с Зинаидой было проведено собеседование.

Зинаида родилась и воспитывалась в семье баптистов и шла к Православию последний год. На чин присоединения она пришла вместе со своим супругом. Чин был совершен на всенощном бдении накануне праздника в честь апостола и Евангелиста Иаонна Богослова. В день памяти святого Иоанна Богослова  Апостола Господь расположил сердце Зинаиды первый раз причаститься Святых Христовых Таин. Пожелаем новоиспеченной православной прихожанке здравия и спасения!

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской епархии