Состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки места проведения Всекубанских Чтений

Во вторник, 5 октября, состоялось рабочее совещание по вопросам организации проведения XXVII Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений.

Местом проведения стал Концертный зал Кубанского казачьего хора, где 20 октября пройдет пленарное заседание, а также продолжат работу секции духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и юношества; секция социального служения, а также секция монашеского делания, которая впервые примет участие в чтениях в этом году.

На рабочем совещании присутствовали представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, сотрудники и технические специалисты концертного зала. От Екатеринодарской епархии на рабочей встрече присутствовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы технической оснащенности зала звуковым и световым оборудованием и мониторов. На месте были рассмотрены вопросы оформления Президиума, а также сцены и размещение на ней основного экрана.

Участники встречи осмотрели зоны питания и помещения, где будут работать секции, а также фойе, в котором будет размещено интерактивное оборудование, разработанное в рамках губернаторского гранта, где участники смогут скачать программу Чтений, а также ознакомиться с информационными материалами, образовательными и методическими пособиями для учителей общеобразовательных учреждений и преподавателей воскресных школ и казачьих классов.

Пресс-служба Рождественского храма